Несвиж, Брест, Беловежская пуща

Несвиж, Брест, Беловежская пуща

01.01.2026 - 04.01.2026

Программа тура:

Проживание: Гостиница «Юность» (г. Брест, ул. Советской Конституции, д. 14) Благодаря своему удобному расположению, гостиница является идеальным выбором для туристических групп. Она находится в Восточном микрорайоне Бреста, но при этом обеспечивает быструю доступность до центра (15-20 минут). Хорошая транспортная развязка позволяет гостям знакомиться с культурными и историческими достопримечательностями города.

Размещение:
1-но, 2-х местные номера стандарт с удобствами в номере. В номере полный санузел, необходимый набор мебели (кровати и двуспальные и односпальные) телевизор, холодильник, миникухня, чайник, набор посуды, Wi-fi (* Количество мест ограничено)
- Номера с удобствами на блок (1+1, 1+2, 2+2+2). В номерах телевизор, необходимый набор мебели, односпальные кровати, телевизор, Wi-fi. Полный санузел, холодильник и электрочайник в блоке на 2 или 3 комнаты.

1-й день 

24:00 - Отправление из Брянска (Советская «Линия», ул Брянского Фронта 2).

2-й день 

- Прибытие в Несвиж утром

Посещение дворцово-паркового ансамбля князей Радзивиллов в Несвиже с экскурсией. Старый Несвиж с его парками, насыпными бастионами, могучим замком-дворцом, барочными костелами является настоящим сокровищем Беларуси. Во время экскурсии вы не только познакомитесь с прекрасным памятником архитектуры, но и узнаете удивительную историю рода Радзивиллов, а также услышите многочисленные легенды и предания о тайных кладах, редких коллекциях и о приведении в образе Черной Дамы.

Обед в кафе Несвижа

Свободное время на фото и покупку сувениров (1 час). В свободное время возможно посещение Фарного костела в Несвиже – родовой усыпальницы Радзивиллов (XVI век). В подземелье под костелом, в крипте в гробах-саркофагах покоятся забальзамированные тела Радзивиллов многих поколений. Первым был здесь похоронен сам Сиротка в 1616 году. Несвижская усыпальница Радзивиллов – единственный в Восточной Европе некрополь исторической фамилии. Посещение усыпальницы в костеле (доп. плата, по желанию).

- 14:00 - Оправление из Несвижа в Брест.

- По прибытии в Брест, - посещение в ТЦ «Корона» (1 час)

- 20:00 Размещение в гостинице «Юность». Свободное время. Ночлег.

3-й день 

Завтрак в кафе гостиницы «Юность». Освобождение номеров (вещи в автобус).

Экскурсия в Брестскую крепость. Обзорная экскурсия по территории мемориального комплекса и музею обороны Брестской крепости (продолжительность экскурсии 1,5 часа)

Обед в кафе города.

- 12:30 - Отправление в Беловежскую пущу (60 км). Национальный парк «Беловежская пуща» - единственный лесной массив в центральной Европе, сохранивший свой первобытный вид, где произрастает более 900 видов растений (многовековые дубы, сосны и можжевельники), обитает 60 видов животных во главе с символом и гордостью Беларуси – беловежским зубром.

Экскурсия в резиденцию Белорусского Деда Мороза. Продолжительность экскурсии (1 ч -1 ч 15 мин). Вас ждет знакомство с белорусским Дедом Морозом и его внучкой - Снегурочкой, прогулка по аллее гномов и поляне Двенадцати месяцев.

Поместье расположено в глубине Беловежской пущи. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков «Скарбница». Многие объекты Поместья – Терем Снегурочки, Волшебная Мельница, поляна Двенадцати Месяцев, аллея знаков Восточного Календаря и другие – имеют свои легенды, истории и поверья.

В Поместье можно загадать самые сокровенные желания, попросить Деда Мороза помочь в их исполнении. У входа в Поместье можно прокатиться на Новогоднем поезде, а в торговых рядах близ стоянки автобусов купить сувениры. Угощение на пущанской поляне – травяной чай, блины, шашлык, блюда белорусской кухни, знаменитая пущанская самогонка «зубровка» (Закусочная «Хата Дзеда Мароза» - доп. плата на месте, по желанию)

Экскурсия по музею природы в Беловежской Пуще. Музей природы национального парка Беловежская пуща по своему оформлению и богатству коллекций является одним из крупнейших и лучших музеев данного профиля в Республике Беларусь. Экспозиции музея выполнены с максимальным приближением к реальности, отображают видовое богатство и насыщенность лесных экосистем Беловежской пущи, создают атмосферу присутствия среди первобытной природы. Впечатление усиливают звуки природы – шум леса, звук дождя, щебет птиц, хрюканье и рев лесных животных, которые сопровождают путешествие по музею. Применение фотографий лесных пейзажей для оформления заднего плана диорам как бы сдвигает их границы и расширяет пространство.

- Отправление в Брянск не позднее 18:00

4-й день

- до 09:00 - ориентировочное время прибытия в Брянск.

Дата тура: 01.01.2026 - 04.01.2026

Детский — 19 500 руб.

Взрослый — 20 000 руб.

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

  • проезд автобусом,
  • страховка во время движения,
  • проживание 1 ночь в гостинице Бреста (2-х местные номера с удобствами на блок 1+1, 1+2, 2+2+2) или 1-2-х местные номера с удобствами в номере; питание 1 завтрак + 2 обеда,
  • входные билеты и экскурсионное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается: нотариальная доверенность на детей без родителей от 2 300 руб.

Рекомендации: удобная обувь и одежда для посещения экскурсий, наличие оригиналов документов

Комментарии к эскурсионным турам (общая информация):

- Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно.
- Прихватите с собой бутерброды и чай – в дальней дороге запас провианта всегда пригодится.
- Одевайтесь по погоде, тепло, если часть программы проходит на открытом воздухе.
- Компания оставляет за собой право менять экскурсии на равноценные.
- Компания оставляет за собой право на замену гостиницы на равноценную.
- Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена!
- Схема автобуса на официальном сайте Туроператора является ориентировочной. Претензии по рассадке мест Туроператором не принимаются.
- Компания не несет ответственности за задержки, вызванные пробками, действиями госорганов, дорожными работами или иными факторами, находящимися вне разумного контроля компании.

Информация на сайте не является публичной офертой. Уточните информацию у менеджеров. На всех экскурсиях необходимо иметь паспорт, на детей — свидетельство о рождении. Иностранные граждане должны иметь миграционную карту. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Setra, Yutong, Bova. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог; в таком случае рассадка может отличаться. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу без уменьшения объема и качества услуг.

© «Бюро Путешествий Компас» 2011-2025. Все права защищены

Создание и продвижение сайтов - СейверсПолитика обработки персональных данных